Top.Mail.Ru
PROMT принял участие в Russian Tech Week
23.11.2020

PROMT принял участие в Russian Tech Week

17-20 ноября состоялась прикладная конференция и выставка об инновационных технологиях для решения задач бизнеса - Russian Tech Week. Изначально мероприятие должно было проходить в технопарке Сколково, однако, в связи с эпидемиологической ситуацией, организаторы решили провести конференцию в онлайн-формате, а офлайн-часть перенести на следующий год.

Конференция была разделена на тематические потоки - участники мероприятия работали в таких секциях, как HR TECH, AI & BIG DATA, MAIN STAGE, FINTECH, BLOCKCHAIN, VR/AR. Коммерческий директор PROMT Никита Шаблыков на Russian Tech Week выступил с докладом "Нейросетевой машинный перевод и анализ текста. Качество. Скорость. Безопасность" в рамках тематического потока AI & BIG DATA.

В своем выступлении Никита Шаблыков рассказал об уникальных нейросетевых технологиях машинного перевода PROMT. Он подчеркнул, что решения по машинному переводу, которые разрабатывает компания, обеспечивают высокое качество перевода, могут быть обучены на контенте заказчика, а также обеспечивают полную конфиденциальность переводимых данных. Кроме того, коммерческий директор PROMT рассказал о технологиях анализа текста: "Анализ неструктурированных данных на разных языках - еще одна задача из области искусственного интеллекта. Мы используем технологии на основе семантико-синтаксического анализа, которые позволяют выделять сущности и факты из текстов разного типа, в том числе, из текстов на иностранных языках".

Наряду с PROMT в потоке AI & BIG DATA выступали представители таких компаний, как МТС, "МегаФон", Microsoft, "Юлмарт".

Возврат к списку