Top.Mail.Ru
PROMT – один из крупнейших разработчиков ПО по версии РУССОФТ
10.01.2020

PROMT – один из крупнейших разработчиков ПО по версии РУССОФТ

В конце 2019 года некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ опубликовало результаты 16-го ежегодного исследования индустрии разработки ПО в России. Исследование основано на результатах экспертного опроса и данных, предоставленных специалистами отрасли.По его итогам компания PROMT вошла в список крупнейших разработчиков ПО в России.

В рейтинг вошло более 70 компаний-разработчиков. Среди лидеров российского IT-рынка – такие компании, как «1С», Kaspersky, ABBYY, EPAM Systems, Forsite, Infowatch и другие.

В целом эксперты РУССОФТ отмечают положительную тенденцию на рынке. «В 2018 году софтверная индустрия России не только окончательно вышла из кризиса, но и стала расти быстрее, чем в 2014 году», - подчеркивают авторы исследования. «Объем зарубежных продаж ПО и услуг по его разработке российских компаний вырос на 10% и достиг 89,7 млрд. Суммарный объем продаж в России и за границей в рублях вырос на 19% почти до 1 трлн, а в долларах вырос на 10,6% до 15,8 млрд долларов», - уточняет Валентин Макаров, президент НП РУССОФТ.

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Возврат к списку