Top.Mail.Ru
PROMT Translation Server 18 стал финалистом конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»

13.03.2018

PROMT Translation Server 18 стал финалистом конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»

13 марта, Санкт-Петербург – Конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты-2017» проводился с 15 мая прошлого года по 6 марта 2018 года и был организован Аналитическим центром при Правительстве РФ уже во второй раз. Компания PROMT представила на суд компетентного жюри клиент-серверное решение PROMT Translation Server 18 – в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для экспертизы юридически значимых документов».

В состав жюри вошли 29 экспертов – представители федеральных и региональных ведомств, средств массовой информации и органов власти. Они провели заседание, по итогам которого из 41 заявленного участника выбрали 27 финалистов – компания PROMT оказалась в их числе.
PROMT Translation Server 18 – клиент-серверное решение, позволяющее переводить объёмную информацию – документы различных форматов и неструктурированные текстовые большие данные. 18 версия этого продукта была выпущена в прошлом году и является флагманской разработкой компании PROMT для работы с разноязычными данными.

«Программные инструменты, позволяющие работать с большими данными, сегодня становятся всё более востребованными. На данный момент, по подсчётам аналитиков, с Big Data работают около 20% российских компаний», - отметила Юлия Епифанцева, директор по развитию бизнеса PROMT. «Продукты, обрабатывающие Big Data, чаще всего применяются в банковском секторе, ритейле и сфере телекоммуникаций. Такие решения помогают бизнесменам лучше понять клиентов и оперативно анализировать информацию о них», - добавила она.

В случае с Big Data большое значение имеют не только объёмы, но и разнообразие информации – даже неструктурированной. При решении столь непростой задачи на помощь человеку приходит искусственный интеллект. «Одним из самых успешных шагов в коммерциализации технологий ИИ стал автоматический перевод. PROMT Translation Server можно применять почти во всех сферах бизнеса, ведь этот продукт позволяет не только переводить документацию, но и локализовать разнообразный контент в деловых целях», - подчеркнула Юлия Епифанцева.

PROMT Translation Server 18 работает с более чем двадцатью языками, среди которых не только европейские, но и китайский, арабский, корейский, турецкий, японский. Решение можно использовать внутри корпоративной сети – в версии Intranet Edition, а также для интеграции в корпоративные сайты или программные продукты – в версии Developer Edition.


Возврат к списку