Top.Mail.Ru
Почта Mail.ru и перевод PROMT. Почти 20 лет успешного сотрудничества

17.06.2022

Почта Mail.ru и перевод PROMT. Почти 20 лет успешного сотрудничества

Почта Mail.ru и перевод PROMT. Почти 20 лет успешного сотрудничества

Почта Mail.ru — самая популярная почтовая служба в России, она насчитывает 59 миллионов пользователей. По результатам исследований разных лет, это также один из самых востребованных почтовых сервисов среди русскоязычных пользователей в Беларуси, Казахстане, Молдавии и Израиле.

По данным социологических исследований на январь 2022 года в России насчитывается 129,8 миллионов интернет-пользователей. Это означает, что интернетом пользуются 89% населения страны. Однако только 5% владеют английским языком, поэтому автоматический перевод писем необходим как тем, кто хочет общаться с друзьями из других стран, получать рассылки на иностранных языках и с лёгкостью общаться с поддержкой интернет-магазинов, так и тем, кто использует Почту Mail.ru для работы.

Основная схема использования сервиса — перевод входящих писем с иностранного языка на русский, а исходящих с русского на иностранный язык, но также можно переводить с английского на французский, испанский и немецкий. Сделать это очень просто — достаточно нажать одну кнопку в меню письма. В дополнительном окне появляется перевод, который можно перенести в письмо также одним нажатием кнопки. Перевод в Почте Mail.ru был реализован с помощью российского сервиса онлайн-перевода от компании PROMT еще в 2003 году. Это позволило сократить время запуска проекта до минимума и избавить специалистов Почты Mail.ru от необходимости поддерживать сервера, а также устанавливать и настраивать программное обеспечение.

«Мы давно сотрудничаем с компанией PROMT и c её помощью предоставляем быстрый и удобный инструмент для перевода писем, не выходя из Почты. PROMT идёт в ногу со временем и использует ML технологии, благодаря этому качество перевода постоянно растёт. Мы рады, что наши пользователи имеют доступ только к надёжным и проверенным решениям», говорит Егор Ваганов, менеджер продукта Mail.ru, компания VK.

Сервис PROMT использует нейросетевые технологии машинного перевода, поэтому благодаря высокому качеству каждый пользователь эффективно решает свои задачи. В среднем пользователи Почты Mail.ru создают более 10 миллионов запросов на перевод в месяц и переводят более 1,3 миллиардов слов. Больше всего переводят с английского на русский (67% запросов), с русского на английский (12% запросов), с немецкого на русский (8%) и с русского на немецкий (4%). Средний размер текста составляет 130 слов.

«В 2021–2022 годах разработчики PROMT серьёзно обновили сервис перевода для данного проекта, и теперь качество перевода отвечает самым высоким международным стандартам. Мы рады тому, что в результате нашего сотрудничества у пользователей самой популярной почтовой службы в русскоязычном пространстве интернета есть возможность общаться и переписываться без языковых барьеров», отмечает Николай Пирогов, руководитель группы корпоративных продаж PROMT.

 


Возврат к списку