Top.Mail.Ru
Компания PROMT к двадцатилетию Translate.Ru сделала большое обновление сервиса и выпустила одноимённый бот для Telegram и Skype
06.03.2018

Компания PROMT к двадцатилетию Translate.Ru сделала большое обновление сервиса и выпустила одноимённый бот для Telegram и Skype

6 марта, Санкт-Петербург – Сегодня  первому онлайн-переводчику Рунета Translate.Ru исполняется двадцать лет. В связи с этой юбилейной датой компания PROMT добавила новые возможности для перевода на сервис  и выпустила бот для Telegram и Skype.

Компания PROMT основательно подготовились к юбилею сервиса. Онлайн-переводчик получил новые языковые пары, а также дополнительные функции интеллектуального поиска по справочным ресурсам.

Теперь при автоматическом переводе текста на сервисе можно узнать  перевод слова из этого текста в том же самом окне, без дополнительных переключений. Достаточно выделить слово или фрагмент текста (не более 10 слов), и под автоматическим переводом появится информация из словарей и других справочных ресурсов.

Что же касается новых языков, то после обновления с помощью Translate.Ru можно переводить тексты с английского или русского на хинди и голландский или наоборот. Также появились  новые языковые пары с итальянским и португальским.

Важным событием для компании PROMT стал и выпуск бота Translate.Ru для Telegram и Skype. Этот бот является незаменимым помощником для переписки в мессенджерах и изучении как минимум 15 иностранных языков.

Бот выдаёт не только качественный перевод, но и подбирает подробную словарную справку -  с вариантами перевода и транскрипцией. Бот Translate.Ru в Telegram и Skype по умолчанию переводит с английского на русский язык. Однако языковую пару можно сменить – для этого нужно указать необходимые языки в меню.

Отдельно стоит отметить такую функцию, как поиск слов и выражений в разных контекстах на многочисленных примерах перевода. Интересно, что бот в данном случае обращается к материалам, подготовленным профессиональными переводчиками. Такая функция будет особенно полезна тем, кто изучает иностранные языки.

За 20 лет работы сервиса Translate.Ru миллионы пользователей обратились к нему за переводом в личных и бизнес-целях. В год на сервисе переводят почти 70 млрд слов, а в день – более 190 млн.  Более 40% пользователей Translate.Ru с его помощью изучают иностранные языки, а 37% - переводят договоры, инструкции, специальную литературу или технические термины.  28% пользователей используют сервис для онлайн-покупок. Почти 30% посетителей Translate.Ru отмечают, что машинный перевод помогает им в коммуникации с зарубежными коллегами и друзьями.

Возврат к списку