Top.Mail.Ru
PROMT и «Базальт СПО» объявили о партнерстве

02.08.2018

PROMT и «Базальт СПО» объявили о партнерстве

PROMT и компания «Базальт СПО» - отечественный разработчик программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба – объявили о начале партнерства. Разработчики провели успешное тестирование последних версий двух продуктов: PROMT Translation Server for Unix (PTSU) и операционных систем на платформе «Альт», по итогам которого подтвердили полную совместимость и корректность работы решений.

Компания «Базальт СПО» разрабатывает программную платформу, на базе которой выпускаются российские операционные системы для рабочих станций и серверов, внедряемых партнерами на предприятиях и в государственных учреждениях. Базовые системы компании входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
«Альт» - операционные системы компании «Базальт СПО», предназначенные для серверов и рабочих станций. С их помощью можно не только осуществить быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, но и провести установку на персональный компьютер.

PROMT Translation Server for Unix (PTSU) – серверное решение для автоматического перевода на Unix-подобных операционных системах в интранет-сетях. Основные функции решения PTSU – перевод текстов и документов разных форматов, а также сайтов с автоматическим определением языка текста. Для повышения качества перевода в PTSU можно подключать специализированные словари и другие лингвистические базы данных.


Возврат к списку