Top.Mail.Ru
PROMT принял участие в презентации решения «Цифровая школа»
31.03.2021

PROMT принял участие в презентации решения «Цифровая школа»

26 марта в Москве состоялась совместная презентация комплексного инфраструктурного решения «Цифровая школа», проведенная компаниями Huawei и Smart Life. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, компаний-комплектантов учебных заведений РФ, производителей и разработчиков цифрового образовательного и развивающего контента – в том числе, «ЯКласс», «Русское слово», Inspark и PROMT.

«Цифровая школа» – это решение для цифровизации учебной, воспитательной и педагогической деятельности, объединяющее аппаратно-программные средства и smart-технологии. В рамках проекта компании Huawei и Smart Life создали специальный планшет, с помощью которого школьники могут получать доступ к образовательным ресурсам без отвлекающего контента.

Образовательный планшет Smart Life представил Юрий Сарапеня, главный исполнительный директор и соучредитель компании Smart Life. В своем выступлении он отметил высокий уровень технической интеграции с оборудованием Huawei, в рамках которой удалось достигнуть максимального уровня защищенности и информационной безопасности решения. Планшет прошел успешную апробацию в ряде регионов, в частности, в Калининграде – в рамках пилотного проекта с правительством региона, а также совместного с ФИРО РАНХиГС в Смоленске. Решение внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России, а также рекомендовано к тиражированию в субъектах РФ Аналитическим центром при Правительстве РФ.

PROMT на презентации представил руководитель группы корпоративных продаж Николай Пирогов, выступив с докладом «Системы перевода PROMT для сферы образования». «В работу планшета Smart Life было интегрировано специально разработанное мобильное приложение PROMT School, осуществляющее перевод слов и текста, поддерживающее функции фотоперевода и голосового ввода, включающее словарь и контекстные примеры перевода», - рассказал Николай в ходе своего выступления. Он уточнил, что приложение не только поможет школьникам в изучении иностранных языков и позволит получать быстрый перевод, но и поможет в подготовке презентаций и рефератов благодаря интегрированным справочным ресурсам.

Возврат к списку