Top.Mail.Ru
Модули для офлайн-перевода PROMT интегрируют в устройство Travis
26.06.2018

Модули для офлайн-перевода PROMT интегрируют в устройство Travis

Компания-разработчик программ-переводчиков PROMT и производители устройства Travis the Translator заключили договор, в рамках которого в гаджет будут интегрированы модули для офлайн-перевода PROMT. Интеграция намечена  на осень этого года.

Travis the Translator – голосовой переводчик, «говорящий» на 80 языках, 20 из которых работают без подключения к интернету. Гаджет оснащен интерфейсами Wi-Fi и 3G и работает на базе 4-ядерного процессора, который обеспечивает обработку голоса и перевод.

Переводчик Travis выпустили всего год назад. Проект был запущен предпринимателями из Нидерландов, США и Китая на краудфандинговой площадке. Сейчас он активно развивается на международном рынке – на данный момент продано более 100 000 девайсов.

В рамках сотрудничества в Travis будут встроены модули для мобильного офлайн-перевода от компании PROMT – ведущего российского разработчика лингвистических IT-решений. Технологии PROMT позволят получать качественный перевод даже без подключения к интернету, что в особенности пригодится путешественникам в роуминге.

PROMT поставляет на рынок как готовые решения для всех популярных платформ – iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux – так и API и SDK для интеграции функций перевода в офлайн-режиме в программные комплексы сторонних производителей.

Компания PROMT и производители Travis стремятся создать мир без языковых барьеров. Их решения помогают объединять культуры и поддерживают многоязычность. Новое устройство призвано трансформировать процесс коммуникации  по всему миру. Где бы пользователь ни находился, у него всегда будет возможность общаться и понимать окружающих, независимо от технических условий, культурных особенностей и языковых трудностей.

«Наша страна готовится к старту Чемпионата мира по футболу – главного спортивного события года – и совместная работа с Travis еще раз подчеркивает эффективность международного сотрудничества. Технологии PROMT – это уникальные инновационные наработки, а устройства Travis – мечта людей о «волшебной» коробке. Мы надеемся на синергию», - отметил коммерческий директор PROMT Никита Шаблыков.

Бренд Кувенховен, исполнительный директор Travis, также добавил: «Быть причастными к Чемпионату мира по футболу и способствовать взаимопониманию между россиянами и гостями со всего мира – большая радость для нас».

Возврат к списку