Top.Mail.Ru
Компания PROMT представила свои технологии на выставке МЧС
15.06.2018

Компания PROMT представила свои технологии на выставке МЧС

6-8 июня компания PROMT приняла участие в Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018», организованном МЧС России. На мероприятии был представлен проект интеграции лингвистических технологий PROMT в Систему 112, а также мобильные переводчики для спасательных отрядов при ликвидации чрезвычайных ситуаций вне территории России или в ходе международных учений – для коммуникации с зарубежными коллегами.

Система 112 – единая система вызова экстренных служб по номеру 112 для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Благодаря интеграции технологий PROMT на базе платформы PROMT Translation Server абоненты смогут пользоваться системой на 20+ языках.

Мобильные переводчики PROMT, в свою очередь, позволят спасателям оказывать экстренную помощь за рубежом без языковых барьеров. Приложения не требуют подключения к интернету и поддерживают режим голосового перевода «Диалог» с функцией распознания синтеза человеческой речи.

Продукцию PROMT представили на центральном стенде ведомства – в рамках стенда Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС. Гостями экспозиции стали министры ЧС России, Армении, Абхазии, Южной Осетии и других стран. Они ознакомились с разработками компании и оценили возможности интеграции переводчика PROMT в Систему 112.

«Руководство МЧС понимает всю важность проекта интеграции лингвистических технологий в системы для оказания экстренной помощи на территориях разных стран и людям с разной языковой компетенцией. Именно поэтому в ходе Международного салона «Комплексная безопасность-2018» была достигнута договоренность о подписании соглашения об интеграции технологий PROMT в Систему 112 и разработке специальных мобильных приложений для спасателей», - отметил Николай Пирогов, руководитель группы корпоративных продаж PROMT.

Сотрудничество с МЧС позволит раскрыть весь потенциал программного обеспечения PROMT, а, в перспективе – помочь гостям нашей страны в чрезвычайных ситуациях, добавил Николай Пирогов. По его словам, это благотворно скажется как на имидже ведомства, так и на имидже России в целом. «Наша компания с уверенностью смотрит в будущее, и, в ближайшее время, планирует внедрить свои технологии и в смежные ведомства», - заключил Николай.

Возврат к списку